Embora tenha perdido a disputa na capital do Estado, o PSB conseguiu eleger o maior número de prefeitos na Paraíba: 53. O PSDB ficou na segunda colocação com 33. O PMDB elegeu 32, o PSD 27, o PTB 18, o DEM 16, o PR 13 e o PDT 10. O PT conseguiu eleger apenas 1.
Confira abaixo a lista dos prefeitos eleitos na Paraíba:
- Água Branca – Tom (PMDB)
- Aguiar – Lourival (PTB)
- Alagoa Grande – Sobrinho (PSB)
- Alagoa Nova – Aquino (PSDB)
- Alagoainha – Jeová José (PMDB)
- Alcantil – Milton (PRB)
- Algodão de Jandaíra – Maricleide (PSD)
- Alhandra – Renato Mendes (DEM)
- Amparo – Inácio Nóbrega (DEM)
- Aparecida – Júlio César (PSD)
- Araçagi – Murílio Nunes (PSB)
- Arara – Nen (PSL)
- Araruna – Vital Costa (PP)
- Areia – João Francisco (PSDB)
- Areia de Baraúnas – Guia de Zé de Pedro Felho (DEM)
- Areial – Adelson (PSDB)
- Aroeiras – Mylton Marques (PSDB)
- Assunção – Vogel (PTB)
- Baía da Traição – Serginho Lima (PTB)
- Bananeiras – Douglas Lucena (PSB)
- Baraúna – Manasses Dantas (PSB)
- Barra de Santa Rosa – Neto (DEM)
- Barra de Santana – Cacilda (PSD)
- Barra de São Miguel – João Batista (PSB)
- Bayeux – Berg Lima (PTN)
- Belém – Renata (PMDB)
- Belém do Brejo do Cruz – Evandro Maia (PTdoB)
- Bernardino Batista – Gervázio Gomes (PSB)
- Boa Ventura – Leonice Lopes (PSD)
- Boa Vista – André Gomes (PDT)
- Bom Jesus – Roberto Bayma (PSD)
- Bom Sucesso – Pedro Caetano (PTB)
- Bonito de Santa Fé – Chico Pereira (PSB)
- Boqueirão – João Paulo II (PSD)
- Borborema – Gilene (PTB)
- Brejo do Cruz – Barão (PR)
- Brejo dos Santos – Dr. Lauri (PSDB)
- Caaporã – Kiko (PDT)
- Cabaceiras – Tiago Castro (PSB)
- Cabedelo – Leto Viana (PRP)
- Cachoeira dos Índios – Allan (PSB)
- Cacimba de Areia – Rogério Campos (PMDB)
- Cacimba de Dentro – Nelinho (PSB)
- Cacimbas – Léo (PSB)
- Caiçara – Hugo Alves (PSB)
- Cajazeiras – José Aldemir (PP)
- Cajazeirinhas – Assis Rodrigues (PSB)
- Caldas Brandão – Nelma Rolim (PMDB)
- Camalaú – Sandro Moco (PSDB)
- Campina Grande – Romero Rodrigues (PSDB)
- Capim – Tiago Lisboa (PSDB)
- Caraúbas – Silvano Dudu (PSB)
- Carrapateira – Marineide de Dedé (PR)
- Casserengue – Dinda (PSDB)
- Catingueira – Dr. Edir (PMDB)
- Catolé do Rocha – Leomar Benício Maia (PTB)
- Caturité – Zé João (PSD)
- Conceição – Nilson Lacerda (PSDB)
- Condado – Caio Paixão (PR)
- Conde – Márcia Lucena (PSB)
- Congo – Júnior Quirno (PDT)
- Coremas – Chaguinha de Edilson (PDT)
- Coxixola – Givaldo (DEM)
- Cruz do Espírito Santo – Pedrito (PSD)
- Cubati – Dudu (PSD)
- Cuité – Charles Camaraense (PSL)
- Cuité de Mamanguape – Jair da Farmácia (PSC)
- Cuitegi – Guilherminho Madruga (PSB)
- Curral de Cima – Totó Ribeiro (PSDB)
- Curral Velho – Filhinho (PSDB)
- Damião – Lucildo (PSB)
- Desterro – Didi (PR)
- Diamante – Carmelita de Odoniel (PSDB)
- Dona Inês – João Idalino (PSD)
- Duas Estradas – Joyce (PR)
- Emas – Segundo Madruga (PMDB)
- Esperança – Nobinho (PSB)
- Fagundes – Magna Danas (PMDB)
- Frei Martinho – Aido (PSB)
- Gado Bravo – Dr Paulo (PSDB)
- Guarabira – Zenóbio Toscano (PSDB)
- Gurinhém – Cláudio Madruga (PMDB)
- Gurjão – Ronaldo (PSC)
- Ibiara – Nivaldo Barros (PSB)
- Igaracy – Lídio Carneiro (PTB)
- Imaculada – Dada Lustosa (PSD)
- Ingá – Manoel da Lenha (PSD)
- Itabaiana – Dr. Lúcio (PSB)
- Itaporanga – Divaldo Dantas (PMDB)
- Itapororoca – Elissandra (DEM)
- Itatuba – Aron (PSB)
- Jacaraú – Elias Costa (PMDB)
- Jericó – Cláudio (PP)
- João Pessoa – Luciano Cartaxo (PSD)
- Joca Claudino – Dra Jordhanna (PTB)
- Juarez Távora – Ana de Nal (PSB)
- Juazeirinho – Bevilacqua (PTdoB)
- Junco do Seridó – Kleber (PSB)
- Juripiranga – Dr. Paulo (PSB)
- Juru – Luiz Galvão (PSB)
- Lagoa – Toinho Alípio (PSB)
- Lagoa de Dentro – Fabiano Pedro (PSD)
- Lagoa Seca – Fábio Carvalho (PSDB)
- Lastro – Dr. Athaíde (PSDB)
- Livramento – Carmelita Ventura (PR)
- Logradouro – Célia (PSB)
- Lucena – Marcelo Monteiro (PSB)
- Mãe D’Água – Cirino (PMDB)
- Malta – Nael Rosa (PMDB)
- Mamanguape – Eunice (PSB)
- Manaíra – Nel (PMN)
- Marcação – Lili (PMDB)
- Mari – Antônio Gomes (PSD)
- Marizópolis – Zé de Pedrinho (PSDB)
- Massaranduba – Paulo Oliveira (PSDB)
- Mataraca – Egberto (PTB)
- Matinhas – Fátima Silva (PSD)
- Mato Grosso – Doca (PMDB)
- Maturéia – Zé Pereira (PDT)
- Mogeiro – Alberto Ferreira (PR)
- Montadas – Jonas (PSD)
- Monte Horebe – Marcos Eron (PMDB)
- Monteiro – Lorena de Dr. Chico (PSDB)
- Mulungu – Melquíades Nascimento (PTB)
- Natuba – Janete Santos (PMDB)
- Nazarezinho – Silvan Mendes (PR)
- Nova Floresta – Jarson do Pastro (PSB)
- Nova Olinda – Diogo (PSDB)
- Nova Palmeira – Ailton (PTB)
- Olho D’Água – Genoilton (PMDB)
- Olivedos – Deusinho (PSD)
- Ouro Velho – Natália de Dr. Júnior (PSD)
- Parari – Josa (PSB)
- Passagem – Magno de Bá (PMDB)
- Patos – Dinaldinho Wanderley (PSDB)
- Paulista – Valmar (PR)
- Pedra Branca – Allan Bastos (PR)
- Pedra Lavrada – Jarbas Melo (PSD)
- Pedras de Fogo – Dedé Romão (PSB)
- Pedro Régis – Baia (PSDB)
- Piancó – Daniel Galdino (PSD)
- Picuí – Olivânio (PT)
- Pilar – Benício Neto (PSB)
- Pilões – Erimar Flor (PSB)
- Pilõezinhos – Mônica de Sandro (PSDB)
- Pirpirituba – Didiu (PSDB)
- Pitimbu – Leonardo (PSD)
- Pocinhos – Cláudio Chaves (PTB)
- Poço Dantas – Dedé de Zé Cláudio (PTB)
- Poço de José de Moura – Aurileide (DEM)
- Pombal – Dr. Verissinho (PMDB)
- Prata – Júnior de Nôta (PMDB)
- Princesa Isabel – Ricardo Pereira (PSB)
- Puxinanã – Felipe Coutinho (PRB)
- Queimadas – Carlinhos de Tião (PSB)
- Quixaba – Cláudia (PMDB)
- Remígio – Chió (PSB)
- Riachão – Fábio Moura (PTB)
- Riachão do Bacamarte – Gordo Amaral (PSDB)
- Riachão do Poço – Cilinha (DEM)
- Riacho de Santo Antônio – Ofila (PTB)
- Riacho dos Cavalos – Hugo (PP)
- Rio Tinto – Fernando Naia (PSB)
- Salgadinho – Marcos Alves (PSDB)
- Salgado de São Félix – Adjanilson (DEM)
- Santa Cecília – Beto de Chico (DEM)
- Santa Cruz – Paulo César (PSB)
- Santa Helena – Emanuel (PSD)
- Santa Inês – Dr. João (PDT)
- Santa Luzia – Zezé (PMDB)
- Santa Rita – Dr. Emerson Panta (PSDB)
- Santa Terezinha – Terezinha de Zé Afonso (PSDB)
- Santana de Mangueira – Zé Inácio (PSDB)
- Santana dos Garrotes – Dedé (PSB)
- Santo André – Silvano Marinho (PDT)
- São Bentinho – Giovana (PSB)
- São Bento – Dr. Jarques (DEM)
- São Domingos de Pombal – Odaisa (PR)
- São Domingos do Cariri – Inara (PSDB)
- São Francisco – João Bosco Filho (PSDB)
- São João do Cariri – Cosme (DEM)
- São João do Rio do Peixe (PP)
- São João do Tigre – Célio (PSB)
- São José da Lagoa Tapada – Coloral (PSD)
- São José de Caiana – Zé Leite (PR)
- São José de Espinharas – Neto Gomes (PSB)
- São José de Piranhas – Chico Mendes (PSB)
- São José de Princesa – Maria Assunção (PMDB)
- São José do Bonfim – Rosalba Mota (PMDB)
- São José do Brejo do Cruz – Ana Maria (PR)
- São José do Sabugi – Segundo (DEM)
- São José dos Cordeiros – Jefferson (PSB)
- São José dos Ramos – Eduardo Caxias (PMDB)
- São Mamede – Dr. Jefferson Morais (DEM)
- São Miguel de Taipu – Clodoaldo (PMDB)
- São Sebastião de Lagoa de Roça – Severo (PSDB)
- São Sebastião do Umbuzeiro – Adriano Wolff (DEM)
- São Vicente do Seridó – Graciete (PSB)
- Sapé – Roberto Feliciano (PSB)
- Serra Branca – Souzinha (PDT)
- Serra da Raiz – Adailma (PTB)
- Serra Grande – Jairo (PSDB)
- Serra Redonda – Danilo (PSD)
- Serraria – Batista Pinheiro (PTdoB)
- Sertãozinho – Antônio de Eloi (PSL)
- Sobrado – George Coelho (PSB)
- Solânea – Kaiser Rocha (DEM)
- Soledade – Geraldo Moura (PP)
- Sossêgo – Neide (PSB)
- Sousa – Fábio Tyrone (PSB)
- Sumé – Eden Duarte (PSB)
- Tacima – Erivan Bezerra (PMDB)
- Taperoá – Jurandi Pileque (PMDB)
- Tavares – Dr. Ailton (PMDB)
- Teixeira – Nego de Guri (PMDB)
- Tenório – Evilázio (PSB)
- Triunfo – Zé Mangueira (PTB)
- Uiraúna – Dr. Bosco (PSDB)
- Umbuzeiro – Nivaldo (PSB)
- Várzea – Toninho (DEM)
- Vieirópolis – Célio da Usina (PSC)
- Vista Serrana – Sérgio de Levi (PMDB)
- Zabelê – Dalyson (PSDB)