Gestão Márcia Lucena divulga resultado dos comerciantes selecionados para o Carnaval 2020

A Secretaria Municipal de Planejamento (SEPLAN), divulgou nesta quarta-feira (05) o resultado final do processo seletivo dos comerciantes eventuais que irão trabalhar durante o Carnaval 2020 no município de Conde. No total, 85 comerciantes foram selecionados, seguindo os critérios definidos no edital de inscrição.

Os selecionados devem comparecer dia 07 de fevereiro (sexta-feira) às 14h, no Núcleo de Cultura (Rua Domingos Maranhão, 141, Centro – Conde), para o sorteio dos locais de instalação das barracas. Após o sorteio, os comerciantes receberão os boletos para pagamento da taxa de ocupação de área pública, emitido pela Secretaria da Fazenda.

Para obter o alvará de Uso Especial de Área Pública e o crachá de identificação, o comerciante selecionado deverá comparecer à Coordenadoria de Controle Urbano com o comprovante de pagamento entre os dias 10 a 19 de fevereiro. A autorização só será permitida para as áreas sorteadas.

Os comerciantes deverão comparecer ao local de instalação para a montagem das barracas no dia 21 de fevereiro, a partir das 09h, bem como para a desmontagem no final do evento, no dia 26 de fevereiro até às 12h. Será obrigatório que os comerciantes estejam portando durante todo evento o Alvará de Autorização de Uso Especial de Área Pública; documento oficial de identificação com foto; Termo de Compromisso da Vigilância Sanitária; e o crachá de identificação.

Confira a lista:

AIANA QUEIROGA UCHÔA
ALEX CÉSAR FIDELIS DA CUNHA
ALEXSANDRA PATRÍCIA DA CUNHA MAIA
ANA PAULA PEREIRA DE ALMEIDA
ANA PAULA PONTES LACERDA
ANDRÉA DOS SANTOS BISPO
ANGELA PEREIRA DO NASCIMENTO
ANTONIELE MEDEIROS REGO
ANTONIO BONIFÁCIO RODRIGUES
ARIELSON QUIRINO DA SILVA
BRUNO PEREIRA DE MEDEIROS VELOSO
CLEITON SILVA LIMA
DANIELLY VALÉRIO CRUZ
DÉBORA CRISTINA PAIVA DA SILVA
DEIZE BATISTA CALADO PONTES
EDVALDO DA SILVA SOARES
EDVANIA CÂNDIDO MARTINS
ERICA GONÇALVES
ERINALDO SALUSTIANO DA NÓBREGA
EXPEDITO MARQUES DA SILVA
FABRICIO ALVES ALMEIDA JÚNIOR
FELIPE ANDERSON BRITO DA NÓBREGA
FRANCIANNY SAMPAIO DA FONSÊCA
FRANCIÉLIA MARTINS FERNANDES
FRANCIMAR SAMPAIO DA FONSECA
FRANCISCA DA SILVA PEREIRA
FRANCISCO ANTONIO DOS SANTOS
FRANCISCO DE ASSIS CARDOSO DA SILVA
GIANE LOPES DOS SANTOS
IZAMARQUE FERREIRA DE SOUSA
JACIANA RAMOS LINS
JEAN ARTHUR ROCHA SOUZA
JOÃO FRANCISCO DE LIMA NETO
JOSÉ BATISTA DO NASCIMENTO FILHO
JOSÉ CARLOS DA SILVA
JOSÉ EDSON CORREIA
JOSEMILTON BARBOSA DA SILVA
JOSIMARCOS DE OLIVEIRA
KÁTIA FERNANDA DE LUNA FREIRE LEODEGARIO DA CRUZ
KELLYVONETE TEIXEIRA DE PAULA
LINAURA DA SILVA CONCEIÇÃO
LUIZ CARLOS DA SILVA CONCEIÇÃO
MARCELA ALINE QUIRINO DA SILVA
MARIA DA SOLIDADE CONCEIÇÃO BARBOZA
MARIA DAS DORES SOARES RODRIGUES
MARIA DAS GRAÇAS GOMES GALDINO
MARIA DAS NEVES DOS SANTOS
MARIA DE FÁTIMA FERREIRA RODRIGUES
MARIA DE LOURDES LUCAS DA SILVA
MARIA DO SOCORRO ETELVINO DO NASCIMENTO
MARIA GORETE SOBRAL DA NÓBREGA
MARIA JOSÉ MARTINS DO NASCIMENTO
MARIA LÚCIA DA SILVA LIMA
MARIA LUCIENE BALBINO DA SILVA
MARIA NAZARÉ DA SILVA
MARIA SEVERINA DOS SANTOS CIRILO
MARIA SOCORRO SILVA DO NASCIMENTO
MARILENE MIGUEL DA SILVA
MARILENE MIGUEL DOS ANJOS
MAYARA COSTA LIMA
MICHELE GOMES LIRA
MOARCILIO OLIVEIRA LIMA
NADJA OLIVEIRA DA SILVA
NEW POINT AÇAITERIA E SORVETERIA
RAYANE BARBOZA GONÇALVES
REGINALDO FERREIRA DA CRUZ JUNIOR
RITA DE CÁSSIA BRANDÃO DE ARAÚJO SILVA
RONILDO BATISTA DE ANDRADE
ROSÂNGELA DE OLIVEIRA SOARES
ROSILENE BRITO DA NÓBREGA
SALOMÃO AUGUSTO DE SOUSA
SANDRA FRAZÃO DE LIMA HONÓRIO
SARA ALVES DE LIMA NASCIMENTO
SÉRGIO VENANCIO DA SILVA
SEVERINO RAMOS DO NASCIMENTO
SILVANO MIGUEL DE OLIVEIRA
TATIANA ALVES DO NASCIMENTO
THIAGO ANGELO BRITO DA NÓBREGA
UBIRATAN SILVA DA NÓBREGA
VALDIRENE ANTUNES DE SOUZA
VANIA MARIA FERREIRA DA COSTA
WAGNER MEDEIROS LIRA
WERTON PAIVA DE FARIAS
WESLEY VICTOR DE SOUZA RAMOS
ZENILDA BELISIO DA SILVA

Comente