Diversos municípios paraibanos já têm os nomes dos prefeitos escolhidos para assumir o Executivo municipal pelos próximos quatro anos.
Confira:
Thiago Castro (Cidadania) eleito em Cabaceiras: 92% dos votos
Dalyson Neves (PSDB) eleito em Zabelê: 68,3% dos votos
Manasses Dantas (PSB) eleito em Baraúna: 53,64% dos votos
Tota Guedes (DEM) eleito em Pedra Lavrada: 50,29% dos votos.
Lucas Braga (PSDB) eleito em Marizópolis: 57,88% dos votos
Ailton Gomes (Cidadania) eleito em Nova Palmeira: 55,91% dos votos
Tião Pinto (Cidadania) eleito em Frei Martinho: 68,57% dos votos.
Eden Duarte (PL) eleito em Sumé: 55,68% dos votos
George Farias (PSDB) eleito em Taperoá: 52,93% dos votos
Xató (PDT) eleito em Tacima: 51,83% dos votos
Adriano Wolff (DEM) eleito em São Sebastião do Umbuzeiro: 77,89% dos votos
Genival Queiroz (PL) eleito em Parari: 71,15% dos votos
Dr Jefferson (DEM) eleito em São Mamede: 61,73% dos votos
Denise Bayma (PP) eleita em Bom Jesus: 59,23% dos votos
Vicente (PL) eleito em Serra Grande: 72,27% dos votos
Cirino (Republicanos) eleito em Mãe D’água: 51,72% dos votos
Chicão Bernardo (PL) eleito em Serra Redonda: 61,94% dos votos
Felipe Coutinho (Republicanos) eleito em Puxinanã: 62,98% dos votos
Benedito (Cidadania) eleito em Matinhas: 53,68% dos votos
Sergio de Levi (MDB) eleito em Vista Serrana: 63,19% dos votos
Severo (PSDB) eleito em São Sebastião de Lagoa de Roça: 77,30% dos votos
Rogerio Campos (MDB) eleito em Cacimba de Areia: 69,14% dos votos
Socorro Brilhante (PP) eleita em Pilões: 53,10% dos votos
Neide (Cidadania) eleita em Sossêgo: 55,28% dos votos
André Gomes (PDT) eleito em Boa Vista: 72,22% dos votos
Jarson do Pastor (Cidadania) eleito em Nova Floresta: 65,51% dos votos
Socorro de Biro, do (Republicanos) eleita em Lagoa: 74,02% dos votos
Dr Romualdo (PSB) eleito em Congo: 51,19% dos votos
Deusinho (Republicanos) eleito em Olivedos: 60,67% dos votos
Fábio Ramalho (PSDB) eleito em Lagoa Seca: 83,80% dos votos
Elissandra Brito (DEM) eleita em Itapororoca: 79,58% dos votos
Wilson (Solidariedade) eleito em Juarez Távora: 47,97% dos votos
Charles Camaraense (Cidadania) eleito em Cuité: 50,27% dos votos
Sandro Môco (PSDB) eleito em Camalaú: 55,34% dos votos
Jorge (PDT) eleito em Pitimbu: 54,59% dos votos
Wenceslau Marques (PDT) eleito em Teixeira: 50,09% dos votos
Adeilza (PL) eleita em São Domingos: 50,37% dos votos
Toninho (DEM) eleito em Várzea: 56,82% dos votos
Celio da Usina (Cidadania) eleito em Vieirópolis: 76,08% dos votos
Tiago Castro (Cidadania) eleito em Cabaceiras: 92,30% dos votos
Dalyson Neves (PSDB) eleito em Zabelê: 68,42% dos votos
Petrônio (PSD) eleito em Serraria: 63,63% dos votos
Silvano Dudu (DEM) eleito em Caraúbas por ser mais velho após empatar com o segundo colocado (48,70%)
Fabio Tyrone (Cidadania) eleito em Sousa: 70,22% dos votos
Edglei Amorim eleito em Santo André: (33,73%) com 7 votos à frente do 2º colocado e 22 do terceiro
Edglei Amorim eleito em Santo André: (33,73%) com 7 votos à frente do 2º colocado e 22 do terceiro
Ailton Gomes (Cidadania) eleito em Nova Palmeira: 55,91% dos votos
Itamar Moreira (PTB) eleito em Poço Dantas: 59,29% dos votos
Ana Maria (PL) eleita em São José do Brejo do Cruz: 80,90% dos votos
Matheus Amorim (PDT) eleito em São José dos Ramos: 55,66% dos votos
Helder (DEM) eleito em São João do Cariri: 72,69% dos votos
Eudim de Dé (PP) eleito em Riacho dos Cavalos: 59,63% dos votos
Segundo Domiciano (DEM) eleito em São José do Sabugi: 100,00% dos votos
Mônica (Cidadania) eleita em São Bentinho: 57,98% dos votos
Vital Costa (PP) eleito em Araruna: 50,83% dos votos
Antonio Ferreira (PL) eleito em Mogeiro: 55,94% dos votos
Toinho Macedo (PROS) eleito em Areia de Baraúnas: 50,68% dos votos
Egberto Madruga (PSB) eleito em Mataraca: 49,99% dos votos
Dr Tales (PSDB) eleito em Brejo do Cruz: 51,25% dos votos
Ribeiro (Cidadania) eleito em Cubati: 61,21% dos votos
Marcelo Vale (Cidadania) eleito em Nazarezinho: 51,46% dos votos
Lili (DEM) eleita em Marcação: 54,48% dos votos
Zé Elias (Republicanos) eleito em Gurjão: 62,86% dos votos
Joyce (MDB) eleita em Duas Estradas: 64,37% dos votos
Zezinho da Rapadura (PSD) eleito em Lagoa de Dentro: 50,91% dos votos
Gilson (PROS) eleito em Riacho de Santo Antônio: 56,67% dos votos
Samuel (Avante) eleito em Curral Velho: 54,34% dos votos
Geraldo Serafim (PSDB) eleito em Cuitegi: 50,50% dos votos
Eloi (Cidadania) eleito em Sertãozinho: 60,60% dos votos
Humberto (PSB) eleito em Algodão de Jandaíra: 74,66% dos votos
Leninha Romão (PP) eleita em Uiraúna: 51,52% dos votos
Inacio Nobrega (DEM) eleito em Amparo: 56,24% dos votos