Os candidatos à Prefeitura de João Pessoa participam neste domingo (8) de reuniões, caminhadas nos bairros, visita a igrejas e gravações do guia eleitoral.
Confira as agendas
Anísio Maia (PT)
- 08h Bandeiraço e panfletagem na Av. Epitácio Pessoa, semáforo do Tambaú flat.
- 10h – Inauguração do comitê do candidato a vereador Pebinha (PCdoB), Cidade Verde – Bairro das Indústrias.
- 11h – Inauguração do comitê das Estrelas do PT, na Torre.
- 15h – Bandeiraço e panfletagem em frente ao Mangabeira Shopping.
- 17h – Bandeiraço e panfletagem na calçadinha do Cabo Branco.
Camilo Duarte (PCO)
- 9h – Reunião partidária
- 16h – Panfletagem e ato Fora Bolsonaro no Busto de Tamandaré
Carlos Monteiro (REDE)
- 7h – Panfletagem no bairro Cruz das Armas
- 15h45 – Panfletagem
Cícero Lucena (PP)
- 8h30: Visita ao Mercado de Oitizeiro
- 10h15: Reunião no Valentina
- 11h: Visita a Praia do Sol;
- 12h: Reunião em Paratibe
- 12h40: Visita a apoiadores na Cidade Universitária
- 13h15: Reunião em Tambaú
- 15h: Visitas no Alto do Matheus
- 17h: Reunião no Condomínio do Vale das Palmeiras
- 17h40: Reunião em Cruz das armas
- 20h: Gravação para o guia.
Edilma Freire (PV)
- Manhã: visita Comunidades Taipa, Canaã, Gauchinha e Nova Trindade
- Tarde: visita Distrito Industrial
- Noite: reunião com lideranças comunitárias da Zona Sul
Ítalo Guedes (PSOL)
- 8h Panfletagem na feira do Oitizeiro,
- 10h Torneio de Futebol no Campo do Celeste no Geisel
- 16h Live com Edilma do Nascimento (Doutora em Antropologia Social)
- Noite: Reunião com coordenação de campanha
João Almeida (Solidariedade)
- 8h – Visita a Feira de Oitizeiro
- 10h – Visita moradores do bairro Varadouro
- 11h – Reunião com moradores do bairro Mandacaru
- 12h – Visita moradores do bairro do Roger
- 13h – Almoço com moradores do Bairro das Indústrias
- 13h – Visita moradores do bairro do Valentina
- 14h – Visita moradores do bairro de Mangabeira
- 17h – Reunião com moradores do bairro Altiplano
- 19h – Reunião no bairro de Mangabeira
Nilvan Ferreira (MDB)
- Ações com o Grupo Voluntário Nilvan 15
Rafael Freire (UP)
Agenda do candidato não foi divulgada até a publicação da matéria
Rama Dantas (PSTU)
Agenda do candidato não foi divulgada até a publicação da matéria
Raoni Mendes (DEM)
- 07h – Missa na Comunidade Filhos da Misericórdia
- 09h – Visitas e reuniões em Mangabeira I
- 10:30 – Visitas e reuniões em Mangabeira IV
- 12:30 – Reunião no Altiplano
- 14h – Reunião interna de planejamento da reta final
- 16h – Visitas e reuniões no Castelo Branco
- 17:30 – Visita e reunião nos Bancários
- 19h – Reunião online com apoiadores
Ricardo Coutinho (PSB)
- Gravação de lives nas redes sociais durante todo o dia
Ruy Carneiro (PSDB)
7h – Agenda religiosa
9h30 e 12h – Caminhada nos bairros
14h30 às 15h30 – Reunião com apoiadores
16h – Caminhada nos bairros
Wallber Virgolino (PSL)
Agenda do candidato não foi divulgada até a publicação da matéria