Confira a agenda deste sábado dos candidatos a prefeito da Capital

Os candidatos na disputa pela prefeitura da cidade de João Pessoa, região do Litoral paraibano, seguem em curso de campanha eleitoral com a realização de visitas em bairros da Capital para apresentam suas propostas aos eleitores, além de participação em reuniões, gravações e entrevistas.

Dentre outras atividades que integram a programação dos 14 candidatos para este sábado, inclui-se a ação de bandeiraço, plenárias, gravação de conteúdo para as redes sociais e guia eleitoral.

Confira as agendas na íntegra:

  • Anísio Maia (PT)

8h30 às 11h30 – Bandeiraço no Valentina – Em frente à Farmácia Pague Menos
12h – Roda de Diálogo com a candidata a vereadora pelo PT Zezé Béchade no Bessa
14h – Plenária do Movimento de Moradia com Anísio e Percival no Centro
16h Panfletagem em Oitizeiro com o candidato a vereador pelo PT Salomão
18h Inauguração do Comitê 13 de Anísio e Percival nos Bancários

  • Camilo Duarte (PCO)

Manhã – plenária do PCO
Tarde – reunião do comitê de campanha

  • Carlos Monteiro (REDE)

Manhã – Visita aos apoiadores do Bairro dos Estados e da Torre.
Tarde – Visita aos apoiadores do Bairro de Mangabeira e Bancários.
Noite – Gravação de conteúdo para as redes sociais.

  • Cícero Lucena (Progressistas)

8h30 – Encontro na Feira do Valentina com apoiadores.
9h30 – Café da manhã com lideranças.
10h30 – Reunião na Comunidade Pedro Lins
12h30 às 14h – Almoço com apoiadores
15h – Reunião com lideranças religiosas
16h – Evento PET – Comitê 11, na Epitácio Pessoa.
18h – Reunião com apoiadores e lideranças

  • Edilma Freire (PV)

Manhã
– Visita população de Cruz das Armas
– Encontra população de Mangabeira
– Entrevista para a rádio Conexão Valentina

Tarde:
– Encontro com população da Torre
– Reunião com população dos Bancários

Noite:
– Reunião com população do Centro
– Reunião com população de Mangabeira II
– Reunião no Alto do Mateus

  • Ítalo Guedes (PSOL)

Manhã – 9h- Italo e Márcio visitam a feira do Grotão junto com os candidatos a vereadores do PSOL
Tarde – 16h – Participação no Evento Emagreça seu Voto – Praça do Coqueiral. Presença do candidato a vereador
Escurinho
Noite – Reunião com a coordenação da campanha

  • João Almeida (Solidariedade)

13h – Visita a Comunidade Porto de João Tota;
16h – Caminhada no bairro Padre Zé;
18h – Reunião com moradores do bairro Valentina;
19h – Lançamento da campanha do vereador Márcio Campos;
20h – Reunião com moradores do bairro Miramar;
20h30 – Reunião com moradores do bairro Mangabeira.

  • Nilvan Ferreira (MDB)

09h – Caminhada no 4400
14h – Reunião na Torre
15h30 – Comunidade São Pedro no Bairro dos Novais
17h – Evento das Mulheres
19h – Reunião na Comunidade Girassol

  • Rafael Freire (UP)

Manhã – visitas a apoiadores
15h: reunião com a militância de João Pessoa

  • Rama Dantas (PSTU)

16 h – Plenária com militantes e apoiadores
17 h – Reunião sobre lei 10639 antirracismo nas escolas .

  • Raoni Mendes (Democratas)

06h30 – Visita ao Mercado do Bairro dos Estados;
08h30 – Gravação de Guia Eleitoral;
14h – Caminhada e visitas no José Américo;
15h – Reunião com a Juventude, no Comitê;
16h – Visita e reunião no Bairro das Indústrias;
19h – Visita e reunião no Cristo;
20h – Visita e reunião na Penha.

  • Ricardo Coutinho (PSB)

Agenda não divulgada

  • Ruy Carneiro (PSDB)

Manhã – Reunião com apoiadores

Manhã – Visita a comerciantes

Tarde – Reunião com apoiadores

Noite – Agenda religiosa

  • Wallber Virgolino (Patriota)

07h – Atividade fisica na academia Korpus.

09h30 – Feijoada com Lucinha Lima e Templo Central em Jaguaribe.

11h – Feijoada no bairro dos Bancários com Robério Mangueira (Do Arquivo da Assembleia).

12h30 – Aniversário de Júnior Gouveia no Bessa.

14h – Visita com no CT Motocroos, próximo a Vaquejada Rancho Pinguim.

15h – Feijoada com o Candidato a vereador Saturno, no Distrito Industrial.

16h – Reunião com Pastor Fernando na Igreja Mãos no Arado, Bairro das Indústrias.

19h – Reunião no Colinas do Sul.

20h – Reunião no Geisel.